Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте сократили необоснованные расходы бюджета на 1,7 млрд тг

В Шымкенте сократили необоснованные расходы бюджета на 1,7 млрд тг
Фото: kazlenta.kz

В Шымкенте прокуратура выявила нарушения при планировании и использовании бюджетных средств и добилась сокращения расходов на 1,7 млрд тенге, передает kazlenta.kz.

Проверка показала, что при реализации проекта строительства инженерной инфраструктуры в одном из микрорайонов финансирование было заложено без достаточных оснований. На территории отсутствовали жилые дома и застройка, что фактически исключало необходимость подведения инженерных сетей.

Также установлено, что часть земельных участков не была распределена, а проектно-сметная документация не соответствовала реальной ситуации. В итоге реализация проекта в текущих условиях признана преждевременной и экономически нецелесообразной.

После вмешательства прокуратуры параметры финансирования пересмотрели и заключили дополнительное соглашение, что позволило сократить расходы.

Таким образом, удалось предотвратить неэффективное использование бюджетных средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане