Ru  Kz
Все новости

Ущерб на миллионы тенге: браконьеров с крупным уловом задержали в Карагандинской области

Ущерб на миллионы тенге: браконьеров с крупным уловом задержали в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

В Карагандинской области во время нереста полицейские задержали браконьеров – среди них оказались отец и сын, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы ДП Карагандинской области, в регионе сейчас проходит акция «Нерест», в рамках которой природоохранная полиция проводит рейды на водоёмах.

14 апреля правоохранители обнаружили лодку с двумя мужчинами 55 и 51 лет. Как выяснилось, они использовали сети, несмотря на запрет в период нереста. Ущерб от их действий составил более 1 млн 287 тыс. тенге. Незаконный улов изъяли на месте.

Во время изъятия лодки и рыбы полицейские заметили ещё одно судно неподалёку. За штурвалом находился 39-летний мужчина – он оказался сыном одного из ранее задержанных. Причинённый им ущерб оказался ещё больше – около 3 млн тенге.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Обе моторные лодки изъяты и признаны вещественными доказательствами, – сообщило в Департаменте полиции области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы