Ru  Kz
Все новости

Двух браконьеров задержали на озере Балхаш в Жетысуской области

Двух браконьеров задержали на озере Балхаш в Жетысуской области
Фото: polisia.kz

Двух браконьеров задержали на озере Балхаш в Жетысуской области, передает kazlenta.kz.

В ходе отработки “Нерест”, проходившей в регионе с 3 апреля по 1 июня, полицейские совместно с рыбинспекторами задержали 68 лиц, уличенные в нарушениях природоохранного законодательства. 

Последний факт зарегистрирован в Сарканском районе, где на озере Балхаш были задержаны двое жителей соседней Алматинской области, 1983 и 1987 годов рождения. Правоохранители изъяли у задержанных 272 кг незаконно выловленной рыбы, различные рыболовные крючки, две лодки и запрещенные к применению сети из моноволокна. 

За период отработки задержали 68 правонарушителей. По пяти фактам возбуждено уголовное расследование. У задержанных изъято около 3 км различных браконьерских сетей, пять лодок и более 800 кг незаконной выловленной рыбы. Причиненный нарушителями общий ущерб составил около 6 млн тенге, – сообщил старший инспектор природоохранной полиции ДП области Жетісу Баглан Рымжанов. 

В ведомстве отметили, что изъятая у браконьеров рыба сдана в приемный пункт для последующей реализации в доход государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов