Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области у браконьеров изъяли рыбу на 2 млн тг

Два внедорожника были задержаны сотрудниками полиции совместно с работниками Балхаш-Алакольской межобластной рыбинспекции близ села Лепсы в Сарканском районе, передаёт kazlenta.kz.

Отмечается, что в багажных отсеках автомашин обнаружили 400 кг жереха и леща, выловленной предположительно из озера Балхаш.

Также сообщается, что у браконьеров изъяли различные сети, запрещенные для ловли рыбы.

Как рассказал старший инспектор природоохранной полиции Департамента полиции Жетысуской области Баглан Рымжанов, один из задержанных передвигался на УАЗе, другой - управлял автомашиной Mitsubishi Pajero.

Подозреваемые были доставлены в полицию Сарканского района. Изъятая рыба сдана в приемный пункт. Причиненный государству ущерб составил около 2 млн тенге, – сообщил он.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело, предусмотренное ст. 335 УК РК "Незаконная добыча рыбных ресурсов", к которому в качестве вещественных доказательств приобщены изъятые у задержанных запрещенные орудия для ловли.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева