Ru  Kz
Все новости

600 кг рыбы изъяли у браконьеров в Туркестанской области

600 кг рыбы изъяли у браконьеров в Туркестанской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

В дежурную часть Шардаринского РОП поступило сообщение от инспекторов местной полицейской службы Бекмухамбета Тенгебаева и Курмангазы Абдикаликова о задержании браконьеров, промышлявших добычей рыбы на Шардаринском водохранилище.

Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, трое жителей города Шардары занимались незаконно ловлей рыбы с помощью рыболовных сетей. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у браконьеров около 600 кг рыбы, в том числе сазана и 3 кг змееголовника, а также лодку с веслами и рыболовные снасти. Подозреваемых доставили в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы
В Астане продемонстрировали полёт аэротакси
Аким Алматинской области вышел на уборку пляжа вместе с коммунальщиками
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 37%