Ru  Kz
Все новости

600 кг рыбы изъяли у браконьеров в Туркестанской области

600 кг рыбы изъяли у браконьеров в Туркестанской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

В дежурную часть Шардаринского РОП поступило сообщение от инспекторов местной полицейской службы Бекмухамбета Тенгебаева и Курмангазы Абдикаликова о задержании браконьеров, промышлявших добычей рыбы на Шардаринском водохранилище.

Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, трое жителей города Шардары занимались незаконно ловлей рыбы с помощью рыболовных сетей. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у браконьеров около 600 кг рыбы, в том числе сазана и 3 кг змееголовника, а также лодку с веслами и рыболовные снасти. Подозреваемых доставили в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%