Ru  Kz
Все новости

Свыше 100 кг рыбы изъяли у браконьеров в Туркестанской области

В Туркестанской области сотрудники природоохранной полиции совместно с инспекторами рыбоохраны на постоянной основе проводят рейдовые и профилактические мероприятия по выявлению фактов браконьерства и других нарушений природоохранного законодательства, сообщает kazlenta.kz  со ссылкой на Polisia.kz.

Так, в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение от инспекторов о том, что на берегу Коксарайского водохранилища, расположенного на территории районе, выявлен факт незаконной добычи рыбы. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили двух подозреваемых, занимавшихся ловлей рыбы с помощью сетей и лодки.

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у браконьеров более 100 кг рыбы, лодку и рыболовные снасти. Оба подозреваемых оказались жителями Шардаринского района, которых доставили в районный отдел полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил премьер-министра Чехии орденом «Достық» І степени
«Мы считаем Казахстан стратегическим партнёром» – премьер-министр Чехии
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото