Ru  Kz
Все новости

Свыше 100 кг рыбы изъяли у браконьеров в Туркестанской области

В Туркестанской области сотрудники природоохранной полиции совместно с инспекторами рыбоохраны на постоянной основе проводят рейдовые и профилактические мероприятия по выявлению фактов браконьерства и других нарушений природоохранного законодательства, сообщает kazlenta.kz  со ссылкой на Polisia.kz.

Так, в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение от инспекторов о том, что на берегу Коксарайского водохранилища, расположенного на территории районе, выявлен факт незаконной добычи рыбы. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили двух подозреваемых, занимавшихся ловлей рыбы с помощью сетей и лодки.

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у браконьеров более 100 кг рыбы, лодку и рыболовные снасти. Оба подозреваемых оказались жителями Шардаринского района, которых доставили в районный отдел полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны