Ru  Kz
Все новости

Браконьеров задержали в Туркестанской области

Двоих жителей Жетысайского района, которые занимались незаконной рыбалкой на Шардаринском водохранилище, задержали с 300 кг рыбы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейский Бекмуханбет Тенгебаев совместно с инспекторами по охране животного мира задержали подозреваемых в незаконной добыче рыбы.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В качестве вещественных доказательств стражи порядка изъяли у браконьеров 300 кг рыбы, лодку и рыболовные сети. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 335 УК РК (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений). В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают, что за незаконную добычу рыбных ресурсов, других водных животных или растений предусмотрена административная и уголовная ответственность, в том числе лишение свободы сроком до 10 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты