Ru  Kz
Все новости

Браконьеров задержали в Туркестанской области

Двоих жителей Жетысайского района, которые занимались незаконной рыбалкой на Шардаринском водохранилище, задержали с 300 кг рыбы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейский Бекмуханбет Тенгебаев совместно с инспекторами по охране животного мира задержали подозреваемых в незаконной добыче рыбы.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В качестве вещественных доказательств стражи порядка изъяли у браконьеров 300 кг рыбы, лодку и рыболовные сети. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 335 УК РК (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений). В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают, что за незаконную добычу рыбных ресурсов, других водных животных или растений предусмотрена административная и уголовная ответственность, в том числе лишение свободы сроком до 10 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы