Ru  Kz
Все новости

Браконьеров задержали в Туркестанской области

Двоих жителей Жетысайского района, которые занимались незаконной рыбалкой на Шардаринском водохранилище, задержали с 300 кг рыбы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейский Бекмуханбет Тенгебаев совместно с инспекторами по охране животного мира задержали подозреваемых в незаконной добыче рыбы.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В качестве вещественных доказательств стражи порядка изъяли у браконьеров 300 кг рыбы, лодку и рыболовные сети. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 335 УК РК (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений). В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают, что за незаконную добычу рыбных ресурсов, других водных животных или растений предусмотрена административная и уголовная ответственность, в том числе лишение свободы сроком до 10 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза