Ru  Kz
Все новости

Полицейские изъяли более 11 тонн рыбы у жителя ВКО

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», завершившегося на прошлой неделе, сотрудники полиции Тарбагатайского района изъяли более 11 тонн незаконно перевозимой рыбы, передает kazlenta.kz.


В ходе выяснения обстоятельств 30-летний водитель КАМАЗа не смог предоставить соответствующих подтверждающих документов на перевозимую продукцию, пояснил, что с грузом выехал из Зайсанского района.


При досмотре установлено, что в багажном отсеке водитель большегруза транспортировал рыбу – замороженную и упакованную в строительные мешки. Общий вес составил более 11,5 тонн, сумма ущерба почти 20 млн. тенге.


По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 335 ч.4 УК РК –  незаконная добыча рыбных ресурсов с причинением крупного ущерба.


Стражи порядка напоминают о том, что незаконная добыча рыбных ресурсов, охота на животных и уничтожение исчезающих видов растений преследуется по закону.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Мультимедиа
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации
Как будет выглядеть бюллетень на референдуме по новой Конституции, показали в ЦИК