Ru  Kz
Все новости

Полицейские изъяли более 11 тонн рыбы у жителя ВКО

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», завершившегося на прошлой неделе, сотрудники полиции Тарбагатайского района изъяли более 11 тонн незаконно перевозимой рыбы, передает kazlenta.kz.


В ходе выяснения обстоятельств 30-летний водитель КАМАЗа не смог предоставить соответствующих подтверждающих документов на перевозимую продукцию, пояснил, что с грузом выехал из Зайсанского района.


При досмотре установлено, что в багажном отсеке водитель большегруза транспортировал рыбу – замороженную и упакованную в строительные мешки. Общий вес составил более 11,5 тонн, сумма ущерба почти 20 млн. тенге.


По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 335 ч.4 УК РК –  незаконная добыча рыбных ресурсов с причинением крупного ущерба.


Стражи порядка напоминают о том, что незаконная добыча рыбных ресурсов, охота на животных и уничтожение исчезающих видов растений преследуется по закону.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана