Ru  Kz
Все новости

Около 100 килограмм рыбы изъяли у браконьеров в Алматинской области (видео)

В Уйгурском районе Алматинской области полицейские задержали двух местных жителей за незаконную добычу рыбы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В результате совместных рейдовых мероприятий природоохранной полиции и сотрудников Алматинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, на железнодорожном переезде у села Нурлы Енбекшиказахского района за незаконную добычу рыбы были задержаны 28 и 29-летние жители Уйгурского района.


Стражи порядка в авто задержанных обнаружили и изъяли 32 особей белого амура, 24 судака, шесть змееголов, 30 сазанов, 44 карася, двух особей леща, резиновую лодку и два мешка мелкоячеистых полимерных сетей.



Машина, как орудие преступления, водворена на спецстоянку до решения суда. Со слов задержанных, вышеуказанную рыбу они выловили в реке Или на участке Каракулдек Уйгурского района.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 335 части 1 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов
Три железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Акмолинской области
250-летие независимости США отметили в Алматы
Лучших бойцов отрядов «Жасыл ел» наградили накануне Дня столицы в Астане