Ru  Kz
Все новости

Около 100 килограмм рыбы изъяли у браконьеров в Алматинской области (видео)

В Уйгурском районе Алматинской области полицейские задержали двух местных жителей за незаконную добычу рыбы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В результате совместных рейдовых мероприятий природоохранной полиции и сотрудников Алматинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, на железнодорожном переезде у села Нурлы Енбекшиказахского района за незаконную добычу рыбы были задержаны 28 и 29-летние жители Уйгурского района.


Стражи порядка в авто задержанных обнаружили и изъяли 32 особей белого амура, 24 судака, шесть змееголов, 30 сазанов, 44 карася, двух особей леща, резиновую лодку и два мешка мелкоячеистых полимерных сетей.



Машина, как орудие преступления, водворена на спецстоянку до решения суда. Со слов задержанных, вышеуказанную рыбу они выловили в реке Или на участке Каракулдек Уйгурского района.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 335 части 1 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий