Ru  Kz
Все новости

Экоакции по благоустройству и посадке деревьев пройдут в Астане 18 апреля

Экоакции по благоустройству и посадке деревьев пройдут в Астане 18 апреля
Фото: Акимат Астаны

В Астане продолжается масштабный экологический месячник «Таза Қазақстан», в рамках которого в столице проходят мероприятия по благоустройству под общим названием «Таза аула». 18 апреля по всему городу проведут акции по уборке территорий, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В эту субботу, 18 апреля в столице проведут работы по санитарной очистке дворовых территорий, включая сбор мусора, благоустройство придомовых участков, детских и спортивных площадок, а также посадку деревьев.

Акимат города призывает ОСИ (КСК), представителей бизнеса, волонтеров и всех неравнодушных жителей принять активное участие в акции и внести свой вклад в улучшение городской среды.

Экологический месячник направлен на формирование культуры чистоты, бережного отношения к окружающей среде и повышение ответственности жителей за состояние дворов и общественных пространств.

Каждый житель и организация могут внести свой вклад в благоустройство улиц и дворов, сделав город чище, комфортнее и экологичнее, – отметили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане