Ru  Kz
Все новости

Экоакции по благоустройству и посадке деревьев пройдут в Астане 18 апреля

Экоакции по благоустройству и посадке деревьев пройдут в Астане 18 апреля
Фото: Акимат Астаны

В Астане продолжается масштабный экологический месячник «Таза Қазақстан», в рамках которого в столице проходят мероприятия по благоустройству под общим названием «Таза аула». 18 апреля по всему городу проведут акции по уборке территорий, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В эту субботу, 18 апреля в столице проведут работы по санитарной очистке дворовых территорий, включая сбор мусора, благоустройство придомовых участков, детских и спортивных площадок, а также посадку деревьев.

Акимат города призывает ОСИ (КСК), представителей бизнеса, волонтеров и всех неравнодушных жителей принять активное участие в акции и внести свой вклад в улучшение городской среды.

Экологический месячник направлен на формирование культуры чистоты, бережного отношения к окружающей среде и повышение ответственности жителей за состояние дворов и общественных пространств.

Каждый житель и организация могут внести свой вклад в благоустройство улиц и дворов, сделав город чище, комфортнее и экологичнее, – отметили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане
Аким Алматы поручил ускорить развитие коммунальных ярмарок
Конституционные реформы Казахстана стали одной из ключевых тем обсуждения с S&P, Moody’s и Fitch