Ru  Kz
Все новости

В Алматы нашли двух маленьких братьев, пропавших 3 дня назад


Они гуляли в центральном парке культуры и отдыха, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

Мальчики приехали в Алматы погостить к родственникам вместе с родителями из городка Текели Алматинской области. Старшему из братьев -12 лет, младшему – 8. Днем 18 июля они вышли из дома и не вернулись. Обеспокоенные родители сначала пытались самостоятельно найти сыновей, но не смогли, поэтому обратились за помощью в полицию.


«Разыскивали пропавших детей шесть поисковых групп, в состав которых входили сотрудники криминальной и ювенальной полиции, а также участковые инспекторы. Полицейские проверили все места, где могли прибывать мальчики, в итоге их нашли на территории центрального парка культуры и отдыха. Оказывается, с собой они взяли небольшую часть денег, поэтому могли тратить их по своему усмотрению. Детей вернули родителям», - сообщили в пресс-службе департамента полиции города.


Фото: gorkiypark.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года
Казахстан и Азиатский банк развития намерены реализовать 15 новых проектов на 5,5 млрд долларов
Токаев принял президента Азиатского банка развития
LRT в Астане запустят весной – Женис Касымбек
Более 5000 алматинцев поддержали референдум в рамках концерта «ALGYS FEST»