Ru  Kz
Все новости

Ночные гонки пресекли в Алматы: машины отправили на штрафстоянку

Ночные гонки пресекли в Алматы: машины отправили на штрафстоянку
Фото: polisia.kz

В Алматы пресекли факты агрессивного вождения и опасных гонок. Нарушения выявили в рамках ОПМ «Правопорядок», передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, рейды проходили в усиленном режиме на основных магистралях города. Особое внимание уделяли водителям, которые создают аварийные ситуации и демонстрируют опасную манеру езды. К проверкам подключились и другие подразделения, что позволило усилить контроль на дорогах.

Один из показательных случаев произошёл ночью на проспекте Аль-Фараби. Там группа автомобилей двигалась с признаками агрессивного вождения – резкие перестроения, превышение скорости и помехи другим участникам движения.

Машины остановили, на водителей составили административные материалы за опасное маневрирование и создание аварийной обстановки. Автомобили отправили на специализированную стоянку.

Агрессивное вождение – это сознательное игнорирование норм безопасности. Такие действия создают реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Подобные нарушения будут пресекаться принципиально и на постоянной основе. Ни один факт не останется без правовой оценки, – подчеркнул начальник управления административной полиции ДП города Алматы Абдинур Тасыбаев.

В полиции напомнили, что соблюдение ПДД – обязанность каждого водителя и напрямую влияет на безопасность на дорогах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Мультимедиа
«Закон и порядок»: акция «Антивандал» прошла в Астане
Роботов-доставщиков начали тестировать в Алматы
В Алматы проходит международная конференция по озеленению и благоустройству
Подготовка к отопительному сезону в Астане: в домах очистили дымоходы и установили датчики
«Таза Қазақстан»: ручей Акбулак в Астане очищают с помощью биопрепаратов