Ru  Kz
Все новости

Более 2 тысяч авто отправили на штрафстоянки в Алматы

Более 2 тысяч авто отправили на штрафстоянки в Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-нарушения», передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы городского ДП, за два дня полицейские выявили 4 828 нарушений правил дорожного движения. Основной акцент сделали на грубых нарушениях, которые напрямую влияют на безопасность на дорогах. Среди них: 44 случая управления без прав, 8 фактов вождения после лишения прав, 8 случаев использования подложных госномеров и 15 выездов на встречную полосу.

В результате на специализированные стоянки отправили более 2 тысяч автомобилей, в том числе с иностранной регистрацией.

Полиция продолжает работать в усиленном режиме: задействованы дополнительные силы из регионов, организованы фильтрационные посты на ключевых магистралях города.

Мы делаем акцент на пресечении грубых нарушений, которые напрямую влияют на безопасность дорожного движения. Это управление без прав и после лишения, выезд на встречную полосу, использование подложных номерных знаков. Такие факты создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, поэтому наша позиция остается принципиальной и жесткой, – отметил Абдинур Тасыбаев.

В полиции подчеркнули, что профилактика и неотвратимость наказания остаются ключевыми инструментами повышения безопасности на дорогах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Полиция проводит рейды по соблюдению санитарного порядка в Туркестанской области
С помощью дрона полицейские пресекли нарушения ПДД в области Улытау
Пьяного водителя без прав задержали в Петропавловске
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
Яндекс.Метрика