Ru  Kz
Все новости

Ремонт объектов теплоснабжения: Бектенов дал поручения акиматам

Ремонт объектов теплоснабжения: Бектенов дал поручения акиматам
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов на заседании Правительства акцентировал внимание на необходимости своевременной подготовки объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону, передает kazlenta.kz.

Акиматам регионов в двухнедельный срок провести все конкурсные процедуры и приступить к ремонтным работам. Никакой лишней бюрократии здесь не должно быть.

Ремонт объектов теплоснабжения необходимо завершить не позднее конца августа. Министерству промышленности и строительства, акиматам регионов до 1 сентября обеспечить полную готовность объектов образования и здравоохранения, – отметил Олжас Бектенов.

Подчеркнуто, что подготовка к отопительному сезону должна идти с учетом климатических особенностей регионов и строго в установленные сроки.

По северным, центральным и восточным регионам вся инженерная инфраструктура и объекты жилищно-коммунального хозяйства должна быть полностью подготовлена к запуску до 15 сентября, а в остальных регионах до 15 октября. Поручаю акимам лично контролировать ситуацию с регулярным выездом на объекты, – подчеркнул Руководитель Правительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок улицы Центральная временно перекроют в Алматы
Мост Архар частично перекроют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны