Ru  Kz
Все новости

«Закон и порядок»: новый опорный пункт полиции открыли в Астане

«Закон и порядок»: новый опорный пункт полиции открыли в Астане
Фото: Акимат города Астаны

Накануне Дня защитника Отечества и в рамках нарратива «Закон и порядок» в Астане открыли новый опорный пункт участковой полиции №70, рассчитанный на обслуживание крупного жилого массива, передает официальный сайт столичного акимата.

Новый опорный пункт участковой полиции заработал районе Сарайшық по адресу ул. Нажимеденова, 27 (ЖК «Балауса»).

Он будет обслуживать более 25 тысяч жителей. Запуск объекта направлен на усиление общественной безопасности и повышение оперативности реагирования на обращения граждан в быстрорастущем районе столицы.

Площадь помещения составляет 177 квадратных метров. Внутри оборудованы два служебных кабинета для участковых инспекторов, холл и санитарный узел. Для сотрудников созданы все необходимые условия для работы и приема граждан.

Развитие сети опорных пунктов в Астане рассматривается как элемент модернизации системы общественной безопасности. Акцент делается на доступности полиции для жителей, размещение таких пунктов в жилых кварталах должно повысить эффективность профилактики правонарушений и уровень взаимодействия с населением.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону
Улицу Байзакова частично перекроют на две недели в Алматы
Более 500 рабочих мест предложили работодатели на ярмарке вакансий в Астане
Токаев выступит на первой сессии Курултая
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области