Ru  Kz
Все новости

«Лёгкая подработка»: полицейские обратились к казахстанским школьникам и студентам

«Лёгкая подработка»: полицейские обратились к казахстанским школьникам и студентам
Фото: polisia.kz

Министерство внутренних дел Казахстана обратилось к школьникам и студентам в преддверии летних каникул, передает kazlenta.kz.

В МВД предупредили, что летом в интернете и соцсетях активизируются объявления с обещаниями «быстрого заработка» и «легкой работы без усилий», однако за такими предложениями нередко скрывается незаконная деятельность, связанная с наркотиками.

Речь идет о работе наркокурьерами, «закладчиками», а также о распространении и рекламе запрещенных веществ.

В ведомстве напомнили, что ответственность за наркопреступления в Казахстане наступает с 16 лет, а наказание может достигать пожизненного лишения свободы.

Одна «легкая подработка» может перечеркнуть всю жизнь. Если вам предлагают сомнительную работу – откажитесь. Не рискуйте своей свободой, судьбой и жизнью ради иллюзии быстрых денег, – отметил заместитель председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Куандык Альжанов.

В МВД призвали молодежь быть осторожнее в интернете и не соглашаться на подозрительные предложения о заработке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Мультимедиа
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году