Ru  Kz
Все новости

Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов

Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
Фото: Акимат Алматы

В Алматы в рамках экологической акции Recycle Birge, организованной движением «Recycling Бірге!», собрано свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов. Они были переданы на дальнейшую безопасную утилизацию. Об этом сообщили в ТОО «Eco Almaty», передает kazlenta.kz.

Экоакция, приуроченная к Международному дню биоразнообразия, прошла на территории гимназии №8 и объединила горожан, заинтересованных в вопросах экологии и раздельного сбора отходов.

В ходе мероприятия алматинцы также сдавали вторсырье, вещи для повторного использования, участвовали в обмене книгами и растениями.

По словам организаторов, подобные акции помогают формировать экологическую культуру и привлекать внимание к правильной утилизации опасных отходов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров