Ru  Kz
Все новости

Ночь в степи: заблудившуюся женщину нашли в ЗКО

Ночь в степи: заблудившуюся женщину нашли в ЗКО
Фото: polisia.kz

В Западно-Казахстанской области полицейские нашли женщину, которая заблудилась в степи и провела ночь под открытым небом. Инцидент произошел в Теректинском районе, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП ЗКО, жительница поселка Сатым отправилась проверить сына, находившегося на выпасе скота, однако потеряла ориентир и не смогла найти дорогу домой.

Сообщение о пропаже женщины поступило в дежурную часть районного отдела полиции вечером 20 мая в 20:59. Взволнованный мужчина сообщил, что его мать не вернулась домой.

На поиски сразу направили сотрудников полиции Теректинского района и подразделения ДЧС.

Поисковые работы осложнялись ночным временем, отсутствием ориентиров и большими расстояниями, однако обследование местности продолжалось до рассвета.

Позже выяснилось, что женщина вышла в степь около полудня, чтобы проведать сына, но потеряла направление и заблудилась.

Утром 21 мая во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили женщину в степной местности. После этого ее благополучно доставили домой.

Медицинская помощь женщине не понадобилась – угрозы ее жизни и здоровью не было.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей