Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области две женщины обокрали своих мужей


Два аналогичных преступления были совершены в разных населенных пунктах Акмолинской области, фигурантами которых стали супружеские пары, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Так, 29 июля 40-летний житель села Новоишимка Целиноградского района обратился в местное отделение полиции с заявлением о том, что неизвестные путем свободного доступа проникли в его дом, откуда путем взлома из сейфа похитили денежные средства в сумме 250 тыс тенге.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 29-летнюю женщину, которая оказалась бывшей гражданской супругой пострадавшего.


Ранее 7 июля 38-летний житель села Талапкер Целиноградского района сообщил, что из его дома путем взлома пластикового окна были похищены 300 тыс тенге.


В этом случае пострадавшему поступило письмо, в котором похититель просит прощения за кражу и, обещает вернуть украденное в течение двух недель, к письму при этом прилагалась 10–ти тысячная купюра.


Полицейским не составило труда в результате почерковедческой экспертизы определить подозреваемого. В ходе проведения оперативных мероприятий была установлена 26-летняя жительница села Талапкер, супруга пострадавшего.


Стоит отметить, что в первом случае, где супруги состояли в гражданских отношениях, от пострадавшего поступило встречное заявление о прекращении дела, а во втором случае — уголовное дело прекращено, т.к. речь шла о совместно нажитом имуществе супругов, состоящих в законном браке.


Фото: ru.freepik.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы