Ru  Kz
Все новости

В Астане усилили контроль за соблюдением правил парковки и стоянки автомобилей

В Астане усилили контроль за соблюдением правил парковки и стоянки автомобилей
Фото: depositphotos.com

Центр организации дорожного движения совместно с Департаментом полиции Астаны на постоянной основе проводит работу по контролю за соблюдением правил парковки и стоянки автотранспортных средств, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Очередную проверку правоохранители провели по обращению жителей дома по адресу: ул. Айтматова, 77/7. Жильцы указали на систематические нарушения правил остановки и стоянки, в частности, занятие парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, водителями, не имеющими на это законных прав.

На место оперативно выехали сотрудники, факты нарушений полностью подтвердились. В отношении водителей-нарушителей составлены административные протоколы.

Своевременное реагирование служб позволяет обеспечить жильцам, в том числе маломобильным группам граждан, свободное и безопасное передвижение по прилегающей территории.

Уполномоченные органы напоминают, что дорожная инфраструктура города находится под постоянным контролем. Для выявления и фиксации правонарушений в Астане задействованы современные технические средства. Мобильные и стационарные системы контроля фиксируют нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме.

Автомобили, припаркованные в нарушение знаков «Парковка запрещена», «Стоянка запрещена», а также занимающие места для людей с инвалидностью, могут быть эвакуированы на штрафстоянку.

Стражи порядка обращают внимание всех автовладельцев на то, что безопасность на дорогах и во дворах зависит от каждого из нас. Неправильно припаркованный автомобиль или перекрытый обзор создают серьезные риски для пешеходов, среди которых есть пожилые люди, маломобильные граждане и, самое главное, дети.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года