Ru  Kz
Все новости

Более 4 тысяч нарушений ПДД выявили в Туркестанской области

Более 4 тысяч нарушений ПДД выявили в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области полиция усилила контроль за соблюдением правил дорожного движения. В регионе прошло республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, повышение уровня дорожной безопасности и дисциплины среди участников движения, передает kazlenta.kz.

По итогам рейдовых отработок полицейские выявили 4 375 правонарушений в сфере дорожного движения. За грубые нарушения ПДД на специализированные стоянки были водворены 291 транспортное средство.

В частности, к ответственности привлечены более 40 водителей за управление транспортом без права управления, а также 12 человек – за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Еще 13 водителей наказаны за выезд на полосу встречного движения.

В рамках мероприятия сотрудники полиции также провели информационно-разъяснительную работу с водителями и пешеходами, разъяснив последствия дорожно-транспортных происшествий и важность соблюдения правил дорожного движения. Гражданам были розданы памятки и профилактические листовки.

В полиции призвали жителей региона ответственно относиться к сохранению жизни и здоровья, соблюдать внимательность и взаимоуважение на дорогах, а также строго придерживаться скоростного режима. Мероприятия по обеспечению дорожной безопасности будут продолжены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai
2000 школьников Астаны одновременно исполнили кюй «Алтын ұя»
Эвакуация автомобилей в Астане стала платной: кого коснётся нововведение
4 миллиона звонков: КНБ раскрыл схему телефонного мошенничества в Алматы