Ru  Kz
Все новости

В ВКО жители спасли раненую краснокнижную птицу

 

Горожане подобрали журавля, который не мог самостоятельно летать, сообщает YK-news.kz.


Житель Усть-Каменогорска Александр шел с работы домой в 23 микрорайоне и увидел в траве больших птиц, которые при появлении человека не спешили улетать.


— Оказалось, что это журавли, — рассказала супруга мужчины Наталья. — Выяснилось, что один из пернатых ранен, а сородичи пытались помочь ему встать на ноги.

Александр подобрал раненую птицу и отвез домой.



— Журавль все норовил вцепиться в нос или ухо, — смеется Наталья. — Мы осмотрели найденыша и на ноге обнаружили рану. Скорее всего, в журавля стреляли из пневматического оружия.

Супруги обратились за помощью к зоозащитникам.


— Журавля отвезли в левобережный зоопарк. Ветеринар его осмотрел и принялся выхаживать, — рассказала председатель общества защиты прав животных «Дворянин» Лариса Прокопьева. — Кстати, журавль занесен к Красную книгу Казахстана.

Фото: yk-news.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика