Ru  Kz
Все новости

Выдворенный из Казахстана иностранец вновь незаконно пересёк границу и был задержан в Актобе

Выдворенный из Казахстана иностранец вновь незаконно пересёк границу и был задержан в Актобе
Фото: polisia.kz

В Актобе в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» задержан иностранный гражданин, незаконно находившийся на территории Казахстана, передает kazlenta.kz.

Как установили полицейские, 38-летний гражданин соседнего государства ранее уже нарушал миграционное законодательство страны. По решению суда Западно-Казахстанской области он был выдворен за пределы Казахстана с запретом на последующий въезд.

Несмотря на действующие ограничения, мужчина вновь незаконно проник на территорию республики, пересек государственную границу пешком через южные регионы страны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили его местонахождение и задержали в Актобе.

По факту незаконного пересечения государственной границы возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу, проводится досудебное расследование.

Напомним, с 8 по 12 июня на территории Казахстана проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал», направленное на усиление миграционного контроля и обеспечение миграционной безопасности.

По данным полиции, только за первый день проведения ОПМ в Актюбинской области к ответственности привлекли 70 иностранных граждан за нарушения миграционного законодательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау