Ru  Kz
Все новости

Незаконных трудовых мигрантов выявили в Актобе

Незаконных трудовых мигрантов выявили в Актобе
Фото: polisia.kz

В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант”, сотрудниками управления миграционной службы департамента полиции Актюбинской области выявлено около 100 иностранцев, незаконно находящихся на территории страны, передает kazlenta.kz. 

Граждане ближнего зарубежья незаконно трудились на строительных объектах города Актобе без документов, удостоверяющих их личность. За нарушение миграционного законодательства РК в отношении иностранцев полицейскими составлены административные протоколы.
В настоящее время, по решению судебных органов, с территории страны выдворен 61 иностранный гражданин. Сотрудниками миграционной полиции во взаимодействии с консульствами проведена работа по документированию иностранцев, не имеющих соответствующих документов, для дальнейшего возвращения их на родину, - сообщили в 
Полиция напоминает жителям области, что граждане Казахстана, незаконно привлекающие иностранную рабочую силу, также привлекаются к административной ответственности в соответствии в законодательством Республики Казахстан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Мультимедиа
Три дома шахматистов открыли в Шымкенте
Казахстан намерен увеличить экспорт переработанной продукции в Швейцарию
Токаев провёл встречу с президентом Израиля
Бектенов обсудил с руководством катарского холдинга строительство двух ГПЗ на Кашагане
Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки до 100 млн тонн в год