Ru  Kz
Все новости

Незаконных трудовых мигрантов выявили в Актобе

Незаконных трудовых мигрантов выявили в Актобе
Фото: polisia.kz

В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант”, сотрудниками управления миграционной службы департамента полиции Актюбинской области выявлено около 100 иностранцев, незаконно находящихся на территории страны, передает kazlenta.kz. 

Граждане ближнего зарубежья незаконно трудились на строительных объектах города Актобе без документов, удостоверяющих их личность. За нарушение миграционного законодательства РК в отношении иностранцев полицейскими составлены административные протоколы.
В настоящее время, по решению судебных органов, с территории страны выдворен 61 иностранный гражданин. Сотрудниками миграционной полиции во взаимодействии с консульствами проведена работа по документированию иностранцев, не имеющих соответствующих документов, для дальнейшего возвращения их на родину, - сообщили в 
Полиция напоминает жителям области, что граждане Казахстана, незаконно привлекающие иностранную рабочую силу, также привлекаются к административной ответственности в соответствии в законодательством Республики Казахстан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика