Ru  Kz
Все новости

Незаконных трудовых мигрантов выявили в Актобе

Незаконных трудовых мигрантов выявили в Актобе
Фото: polisia.kz

В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант”, сотрудниками управления миграционной службы департамента полиции Актюбинской области выявлено около 100 иностранцев, незаконно находящихся на территории страны, передает kazlenta.kz. 

Граждане ближнего зарубежья незаконно трудились на строительных объектах города Актобе без документов, удостоверяющих их личность. За нарушение миграционного законодательства РК в отношении иностранцев полицейскими составлены административные протоколы.
В настоящее время, по решению судебных органов, с территории страны выдворен 61 иностранный гражданин. Сотрудниками миграционной полиции во взаимодействии с консульствами проведена работа по документированию иностранцев, не имеющих соответствующих документов, для дальнейшего возвращения их на родину, - сообщили в 
Полиция напоминает жителям области, что граждане Казахстана, незаконно привлекающие иностранную рабочую силу, также привлекаются к административной ответственности в соответствии в законодательством Республики Казахстан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Мультимедиа
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Производство продуктов питания в Казахстане выросло почти на 14%
Участок улицы Алматы закроют до конца года в Астане