Ru  Kz
Все новости

Бектенов ознакомился с передовыми разработками в области горно-металлургического комплекса

Бектенов ознакомился с передовыми разработками в области горно-металлургического комплекса
Фото: primeminister.kz

В рамках 16-го конгресса Astana Mining & Metallurgy 2026 Премьер-министр РК Олжас Бектенов ознакомился с передовыми разработками и решениями для горно-металлургического комплекса. В этом году экспозиция объединила 70 компаний из 15 стран – Австралии, Германии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, России, Саудовской Аравии, США, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции и Эстонии, передает kazlenta.kz.

Глава Кабмина ознакомился с экспозициями ведущих казахстанских и международных компаний, включая Qarmet, Kazzinc, Kazakhmys, KAZ Minerals, XCMG, и групп компаний из США, Швеции и Саудовской Аравии. 

Руководителю Правительства были представлены современные технологические решения для горно-металлургической отрасли, проекты по модернизации производств, внедрению цифровых инструментов, промышленной автоматизации, повышению экологической и промышленной безопасности, а также развитию переработки и инженерных сервисов. 

По данным пресс-службы Правительства, Конгресс является авторитетной площадкой, которая ежегодно объединяет представителей разных государств, бизнеса, экспертного сообщества и международных организаций для обсуждения будущего горно-металлургической отрасли. На форуме собрались более 1,5 тыс. делегатов из 16 стран мира, что свидетельствует о высоком интересе к развитию горно-металлургического комплекса Казахстана. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Спасатели МЧС вытащили верблюда из колодца в Арале
Один человек погиб на озере Алаколь при столкновении гидроциклов
Более 100 торговых объектов проверили полицейские в ходе рейдов в ВКО
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны