Ru  Kz
Все новости

В КНБ прокомментировали ситуацию на границе с Россией

В КНБ прокомментировали ситуацию на границе с Россией
Фото: gov.kz

В настоящее время в пункте пропуска «Косак» (Павлодарская область) на казахстанско‑российской границе наблюдается скопление грузовых транспортных средств.

Ситуация связана с сезонным увеличением транспортировки плодоовощной продукции.

Для минимизации времени ожидания пункт пропуска работает в усиленном режиме, принимаются необходимые меры, организовано тесное взаимодействие с местными исполнительными органами.

Напоминаем, что в Павлодарской области также функционируют международные пункты пропуска «Шарбакты» и «Урлютобе». В Северо-Казахстанской области функционируют «Жана Жол», «Каракога» и «Кызыл Жар».

Кроме того, действует система электронной очереди, которая позволяет уточнить наличие свободных мест на определённую дату и заранее спланировать время и место пересечения границы. Это способствует снижению нагрузки на пункт пропуска и делает процесс более предсказуемым для перевозчиков.

К примеру, средняя пропускная способность пункта «Косак» на выезд составляет около 200-220 грузовых транспортных средств в сутки.

Просим учитывать текущую ситуацию и заблаговременно корректировать маршруты следования через альтернативные направления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами