Ru  Kz
Все новости

Названа причина смерти Аллы Вербер


Фешн-директор ЦУМ Алла Вербер умерла от инфаркта, рассказал агентству городских новостей "Москва" ее друг и журналист Олег Шаран.

Ранее также сообщалось, что Вербер госпитализировали накануне из-за сепсиса – заражения крови.Вербер умерла в Италии в больнице Форте-дей-Марми на 62 году жизни. В ЦУМ она занималась закупкой товара для престижных российских магазинов, а также формировала новых коллекций.

Биография Аллы Вербер

Фэшн-директор ЦУМа, вице-президент ювелирной компании Mercury Алла Константиновна Вербер родилась 21 мая 1958 года в Ленинграде. Окончила университет в Торонто.

В 1976 году с семьей эмигрировала из СССР в Рим, затем переехала в Монреаль, где работала в магазине готового платья и начала делать карьеру в фэшн-бизнесе. С 1980-х годов работала в сфере фэшн-ритейла в разных городах мира, в качестве байера посещала показы мод, на которых выбирала образцы и запускала их в производство на фабриках в Гонконге.

В 1984 году переехала в Торонто, где открыла свой первый магазин, бутик итальянской одежды Katia of Italy. В 1989 году вернулась в СССР. С 1993 года работала в торговом доме "Москва", где отвечала за закупку женских коллекций одежды. В 1994 году заняла пост вице-президента ювелирной компании Mercury.

В 2003 году Алла Вербер получила должность фэшн-директора ЦУМа. В ее обязанности входила закупка товара для престижных российских магазинов и формирование новых коллекций. Благодаря ее работе в Москве были открыты бутики мировых брендов Dolce 'n Gabbana, Gucci, Prada, Brioni.

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67