Ru  Kz
Все новости

Назначен новый вице-министр информации и коммуникаций Казахстана


Постановлением Правительства РК Мауберлинова Нургуль Осербаевна назначена на должность вице-министра информации и коммуникаций. Ранее пост вице-министра занимал Алан Ажибаев, освобожденный от должности согласно поданному заявлению, пишет primeminister.kz.


Нургуль Мауберлинова родилась в ноябре 1973 года в Карагандинской области. Окончила Карагандинский государственный университет им. Букетова и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.


Трудовую деятельность начала в 1992 году. В разные годы работала в структуре государственных органов и в коммерческом секторе.


В 2006–2008 годы — главный специалист, главный эксперт Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации РК.


В 2008–2012 годы — главный консультант Информационно-аналитического центра Канцелярии Премьер-Министра РК.


В 2012–2016 годы занимала должность заместителя директора РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК, советника председателя Мажилиса Парламента РК.


С июля 2016 года и по настоящее время работала председателем Комитета информации Министерства информации и коммуникаций РК.


Фото: forbes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане
Массовый забег в честь Дня медработника провели в Астане
Токаев назвал Черногорию надёжным партнёром Казахстана на Балканах
Президенты Казахстана и Черногории провели переговоры в узком составе