В Восточно-Казахстанской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков. Из незаконного оборота изъяли крупную партию марихуаны и более миллиона тенге наличными, передает kazlenta.kz.
Как сообщили в полиции, информация о возможной продаже наркотиков поступила в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора – 2026».
Для проверки сведений оперативники организовали переписку с предполагаемым продавцом и договорились о покупке запрещенного вещества. Во время передачи наркотиков подозреваемого задержали с поличным. Им оказался 49-летний житель Усть-Каменогорска.
Во время обыска по месту его проживания полицейские обнаружили несколько партий наркотиков, расфасованных в пакеты и подготовленных к дальнейшей продаже.
Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является марихуаной. Общий вес наркотика превысил 2,8 килограмма.
Кроме того, сотрудники полиции изъяли более 1 млн тенге наличными.
По факту проводится досудебное расследование. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.