Ru  Kz
Все новости

Оставил ключи в машине и лишился BMW: подозреваемого в угоне задержали в Акмолинской области

Оставил ключи в машине и лишился BMW: подозреваемого в угоне задержали в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Акмолинской области полицейские задержали мужчину, которого подозревают в угоне автомобиля BMW 316, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, 24 июня в правоохранительные органы обратился владелец машины. Он рассказал, что ночью неизвестный угнал автомобиль, припаркованный возле одного из компьютерных клубов.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники выяснили, что иномарка не была заперта, а ключи оставались в замке зажигания. Воспользовавшись этим, злоумышленник сел за руль и уехал в сторону курортной зоны Бурабай.

Ориентировку на автомобиль сразу передали всем патрульным экипажам. Вскоре BMW обнаружили возле одной из зон отдыха в поселке Бурабай.

Позже полицейские заметили мужчину, подходившего под описание подозреваемого. Во время проверки выяснилось, что он причастен к угону.

По данным полиции, задержанный уже совершал аналогичные преступления. Он признался, что специально выбирал автомобили, владельцы которых оставляли ключи в салоне и не запирали двери.

По факту неправомерного завладения транспортным средством начато досудебное расследование.

Полицейские призвали водителей не оставлять ключи в автомобиле даже на короткое время, всегда закрывать машину и использовать противоугонные средства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Промышленный кластер вагоностроения планируют создать в Казахстане
В Алматинской области прошел трехдневный музыкальный марафон, собравший 50 тысяч человек
Токаеву показали ИИ-помощника для учителей
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским педагогам
67 проектов на 6,9 млрд долларов: в Правительстве обсудили развитие Alatau City