Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержали подозреваемого в грабеже и угоне автомобиля

В дежурную часть Ордабасинского РОП обратился местный житель с заявлением о том, что у него угнали автомашину марки "Мазда 626", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

 Как рассказал потерпевший, он припарковался возле продуктового магазина и зашёл внутрь на минутку. Когда потерпевший вышел, то не обнаружил свой автомобиль. Мужчина сразу же сообщил об угоне на пульт 102 и попросил помощи у полицейских.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП по статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

С целью раскрытия преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу, которая оперативно приступила к розыску автоугонщика. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение получаса обнаружили похищенный автомобиля на одной из улиц поселка.

Сотрудники Ордабасинского РОП установили и  задержали подозреваемого, жителя Арысского района, которого доставили в районный отдел.

Как выяснилось, подозреваемый распивал алкоголь вместе со своими знакомыми. Затем он забрал из кармана одного из них 45 тысяч тенге и пришел в магазин. Здесь мужчина заметил припаркованный рядом чужой автомобиль и угнал с места преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: "угон автомобиля" и "грабеж". Он находится под стражей. Следствием выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть внимательными и принять меры к сохранности своего имущества. Не стоит оставлять автомобиль без присмотра, даже покидая его на минуту. Двери и окна автомашин следует закрывать, ключи зажигания и ценные вещи забирать с собой. Также деньги и сотовые телефоны лучше хранить в во внутренних карманах или в закрытых сумках. Если же Вы стали жертвой или очевидцем автоугона или грабежа, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы