Ru  Kz
Все новости

"Напали с вилкой и угнали авто": таксист стал жертвой своих клиентов

В управление полиции обратился местный житель, работающий таксистом. Мужчина сообщил, что на него напали и угнали авто, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам потерпевшего, около 07.00 двое неизвестных заказали такси по телефону. 


Подъехавшего водителя один из пассажиров в нетрезвом состоянии ранил вилкой.


«Водитель остановил машину и убежал, а пьяный пассажир угнал автомашину», — сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.


Данный факт зарегистрировали в ЕРДР УП Туркестана и выехали на место вызова.


«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение 30 минут полицейские обнаружили угнанную автомашину, а затем задержали подозреваемых», — дополнили в ведомстве.


В ходе следствия установлено, что двое задержанных оказались местными жителями. Одного из них арестовали, а второй находится под подпиской. 


В настоящее время проводится досудебное расследование по статье УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование