Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали нетрезвого мужчину, угнавшего авто

В Туркестанской области полицейские задержали нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


Факт незаконного угона чужой автомашины произошел в Шардаринском районе. В отдел полиции с заявлением обратился местный житель. По словам потерпевшего, на одной из улиц районного центра он остановился возле магазина, чтобы купить продукты. Мужчина оставил свою машину “Ауди-100” открытой, а когда через 10 минут вышел из магазина, то ее уже не было.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Шардаринского РОП по статье 200 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила около 500 тысяч тенге.


В целях раскрытия преступления по “горячим следам” сотрудники Шардаринского РОП провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. 

Ориентировку на угнанную автомашину передали на все посты полиции. В результате полученной информации оперативники в течение часа вышли на след автоугонщика. Полицейские задержали подозреваемого, когда он загонял авто во двор дома на окраине города. 

Следствием установлено, что подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, заметил на улице оставленную открытой машину, сел в нее, завел и уехал. Угнанный транспорт изъяли в качестве вещественного доказательства и вернули законному владельцу. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В настоящее время по факту угона автотранспорта проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге