Ru  Kz
Все новости

Мужчина устроил ДТП на угнанной машине в Туркестанской области

Полицейские задержали автоугонщика, совершившего ДТП на угнанной автомашине, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В отдел полиции с заявлением обратился местный автолюбитель о том, что со двора дома неизвестные лица угнали его автомашину марки “ВАЗ” стоимостью свыше полмиллиона тенге.


В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, жителя Кентау.


Следствием установлено, что подозреваемый угнал автомашину “ВАЗ”, а спустя неделю, повторно похитил данное авто, на которой впоследствии совершил ДТП, столкнувшись с уличным ограждением.


Сумма ущерба, нанесенная потерпевшему составила около 750 тысяч тенге.


Следствием установлено,что автоугонщик причастен к трем фактам угона. Все автомашины мужчина вскрывал с помощью подручных средств и угонял для собственных нужд.


В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Стражами порядка устанавливается все обстоятельства и причасность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.


В свою очередь, полицейские напоминают гражданам о необходимости быть внимательными и не оставлять свои автомашины без присмотра. Двери и окна автомашин следует держать закрытыми и не оставлять в салоне ценных вещей, сумок и телефонов. Также на автомашины следует установить охранную сигнализацию и ставить “железных коней” на охраняемые стоянки или в хорошо освещенные площадки.


Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам