Ru  Kz
Все новости

Разбил стекло и бросил окурок: пенсионера подозревают в поджоге автомобиля в Акмолинской области

Разбил стекло и бросил окурок: пенсионера подозревают в поджоге автомобиля в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Степногорске полицейские расследуют поджог автомобиля Nissan Primera, который произошел 28 июня в поселке Пригородный, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, в тот же день владелица машины обратилась с заявлением. По ее словам, около 17:00 неизвестный мужчина умышленно поджег автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого. По предварительным данным, им оказался пожилой житель Степногорска.

Следствие считает, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло автомобиля и бросил в салон непотушенный окурок сигареты, после чего машина загорелась.

Во время следственных действий подозреваемый рассказал, что в тот день употреблял алкоголь и плохо помнит произошедшее, объяснив это сильным опьянением.

По факту проводится досудебное расследование. Окончательную правовую оценку действиям мужчины даст суд.

В полиции напомнили, что злоупотребление алкоголем нередко становится причиной противоправных поступков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Мультимедиа
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов