Ru  Kz
Все новости

"Прыгал на капоте и разбил лобовое стекло": в СКО задержали хулигана

Факт хулиганства был выявлен сотрудниками батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска в ходе патрулирования, передает kazlenta.kz.


По заявлению потерпевшего, водителя автомобиля «Lada Priora», около 4 часов утра 4 апреля на ул. Исмаилова два человека остановили его машину. Они пытались проникнуть в салон автомобиля, где находился его пассажир. Один из них прыгал на капоте и разбил лобовое стекло. Конфликтную ситуацию заметили и пресекли патрульные полицейские. Они задержали подозреваемого, им оказался 31-летний житель Петропавловска.


«Со слов задержанного, он знал пассажира «Lada Priora», якобы тот задолжал ему деньги, — уточняет начальник отдела дознания УП г. Петропавловска майор полиции Даурен Негиметов. — Потерпевший оценил ущерб в 150 тысяч тенге. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 293 Уголовного кодекса РК «Хулиганство». Ведутся следственные действия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства произошедшего».


За три месяца в СКО по данной статье УК РК зарегистрировано 26 фактов. Полицейские отмечают, что большая часть их совершается в состоянии алкогольного опьянения. В 11 случаях местом совершения стали улицы и площади, в 7 — кафе и рестораны. Пресечение и профилактика хулиганства входит в задачу всех наружных служб полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам