Ru  Kz
Все новости

Полицейские Петропавловска задержали работника СТО

10 ноября в Петропавловске патрульные полицейские обнаружили во дворе одного из домов брошенный автомобиль «Honda CRV» с сильно загрязнённым салоном. Было установлено, что его владелец, 64-летний житель Петропавловска, оставил машину на станции техобслуживания для ремонта, передает kazlenta.kz.


Мужчина написал заявление в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Второго отдела УП г. Петропавловска установили подозреваемого. Им оказался работник СТО, горожанин 1974 г.р., ранее судимый за имущественное преступление. Его допрос был отложен: на момент задержания подозреваемый находился в состоянии опьянения. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 200 Уголовного кодекса РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


«Практика показывает, что значительная доля автоугонов без цели хищения совершается под воздействием спиртного, — сообщает начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Пётр Климов. — Задержанные, как правило, объясняют свои действия спонтанным желанием «покататься». Чаще всего такое желание возникает ввиду доступности автомобиля. Просим всех автовладельцев внимательно относиться к вопросу сохранности имущества, не оставлять без присмотра ключи от транспортных средств, парковать машины в хорошо освещённых местах, желательно — в поле зрения видеокамер. Также не следует оставлять в салоне деньги, документы и ценные вещи, чтобы снизить риск кражи из автомобиля».


Всего с начала года полицейские области внесли в ЕРДР 81 факт по ст. 200 УК РК. Из них на данный момент 64 окончено производством.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы