Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске 19-летний парень ради экстрима разбил лобовое стекло припаркованной автомашины

 


Петропавловские полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве, повлекшем ущерб в 100 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.


Жительница Петропавловска 23 ноября обратилась в полицию, с заявлением о том, что неизвестный разбил лобовое стекло её автомашины «Toyota Corolla» 1997 года выпуска, стоявшей во дворе дома по улице Е.Букетова. Ущерб женщина оценила в значительную для себя сумму 100 тыс тенге. Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 293 УК РК «Хулиганство».


«Сотрудниками УП Петропавловска были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Был отработан круг лиц, которые могли иметь отношение к случившемуся. На следующий день подозреваемый был установлен. Им оказался 19-летний петропавловец, нигде не работающий, проживающий с родителями. С двумя знакомыми он распивал спиртные напитки на съёмной квартире, расположенной в том же доме. Около 5:30 утра молодые люди вышли на улицу, и одному из них, по его словам, «захотелось экстрима». Попросив приятеля записать его на видео, он запрыгнул на капот припаркованной автомашины и ногой разбил лобовое стекло», — говорится в сообщении.


В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, ему придется выплатить причиненный ущерб.


Фото: pixabay.com / Kaatjem

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67