Ru  Kz
Все новости

Полицейские в СКО по горячим следам задержали хулигана

 

Сотрудники Управления службы специализированной охраны СКО задержали подозреваемого в совершении хулиганства, в результате которого оказались были разбиты стёкла частного дома, строящейся подстанции и трёх автомобилей, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.


Около 2:30 ч. ночи 16 января в УП г. Петропавловска поступило сообщение от горожанина о том, что во дворе дома по ул. Бориса Петрова неизвестный преступник разбил стекло его автомашины. Ближе всего к месту происшествия оказался служебный автомобиль УССО, на котором нёс службу инспектор отдела вооружения СКО старший лейтенант полиции Ерсын Рамазанов. Вместе с полицейским-водителем старшим сержантом полиции Кайратом Уалиевым он отреагировал на вызов. Прибыв на место, они заметили человека, который при виде полицейской машины попытался сбежать. В считанные минуты подозреваемый был задержан. Он вёл себя агрессивно, сотрудникам УССО пришлось использовать наручники. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что в окрестностях разбиты стёкла ещё двух машин, а также окна частного дома и строящейся близ здания «Кызылжар су» подстанции.


«Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 293 Уголовного кодекса РК «Хулиганство», — сообщает начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела криминальной полиции УП г. Петропавловска капитан полиции Ерболат Каптаев. —  Согласно медиицнского освидетельствования, подозреваемый, ранее неоднократно судимый житель г. Петропавловска 1972 г.р., находился в состоянии опьянения. В отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Сумма причинённого ущерба устанавливается».


 Всего за прошлый год в областном центре зарегистрировано 85 хулиганств, из них 74 раскрыты.

Фото: пресс-служба ДП СКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам