Ru  Kz
Все новости

Угрожал разбитой бутылкой: В Костанае задержали грабителя магазина

 


Полицейские по «горячим следам» поймали разбойника, ограбившего цветочный магазин, передает ИА «NewTimes.kz»со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.


22 августа в дежурную часть северного отдела полиции УВД города поступило сообщение от 21-летней девушки-продавца, которая сообщила о том, что около 01.40 часов ночи неизвестный ей мужчина проник через окно в помещение цветочного магазина и, угрожая горловиной от стеклянной бутылки, похитил деньги и сотовый телефон.


Полицейские задержали подозреваемого по «горячим следам». По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Разбой».


В полиции сообщили, что злоумышленник, прежде чем совершить преступление, постучался в окно магазина и поинтересовался, имеются ли в наличии розы. Мужчина попросил продать ему одну розу. Так как в помещении магазина роз не оказалось, потерпевшая прошла в склад. В это время, подозреваемый проник в магазин через открытое окно.


Мужчина стал угрожать продавцу расправой, в его руках находилась горловина от разбитой стеклянной бутылки.


Испугавшись, и опасаясь за свою жизнь, потерпевшая достала из кассы денежные средства в размере 12 400 тенге, а также передала нападавшему свой сотовый телефон стоимостью 54 тыс тенге.


В ходе ночного патрулирования сотрудниками дорожно-патрульной полиции УВД Костаная совместно с СОБР ДВД Костанайской области задержан 36-летний ранее судимый местный житель.


В настоящее время подозреваемый вину признал, он водворен в изолятор временного содержания в Рудном.


Фото: telegraf.com.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67