Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске по горячим следам задержан подозреваемый в ограблении АЗС

Сотрудниками криминальной полиции задержан 36-летний житель областного центра, подозреваемый в грабеже на автозаправочную станцию, передает kazlenta.kz.


В полицию поступило сообщение, что около 01.30 часов на одной из АЗС по улице Ауэзова неизвестный преступник разбил окно и похитил 40 тысяч тенге из кассы. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что мужчина средних лет разбил стекло урной, забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий грабеж был раскрыт по «горячим» следам. Подозреваемый был задержан в одной из съемных квартир по улице Ауэзова. Им оказался ранее неоднократно судимый житель областного центра, 1984 года рождения. В момент приезда оперативников он находился в нетрезвом состоянии. Часть похищенных денег была изъята.


Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 191 УК РК «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения "арест". Он водворен в следственный изолятор. Идет следствие.


 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам