Ru  Kz
Все новости

Число погибших в ДТП в Казахстане снизилось на 20% – МВД

Число погибших в ДТП в Казахстане снизилось на 20% – МВД
Фото: depositphotos.com

В Казахстане с начала года число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось на 20%. Об этом сообщил председатель Комитета административной полиции МВД Мурат Кабденов, передает kazlenta.kz.

По его словам, добиться таких результатов удалось благодаря усилению патрулирования, профилактике правонарушений и работе по обеспечению безопасности на дорогах.

Также, по данным МВД, количество ДТП сократилось на 4%, а число пострадавших – на 7%.

Кроме того, в ведомстве сообщили о снижении преступности. Так, число правонарушений, совершенных в общественных местах, уменьшилось на 20%, на улицах – на 18%, а преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, – на 6%.

С начала года сотрудники полиции выявили более 8 млн административных правонарушений. В их числе свыше 16 тыс. фактов мелкого хулиганства, около 118 тыс. случаев распития алкоголя и появления в общественных местах в нетрезвом виде, а также более 83 тыс. нарушений, связанных с нахождением несовершеннолетних вне дома в ночное время.

За нарушения ПДД задержаны около 12 тыс. водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. По решению судов более 14 тыс. человек лишены водительских прав. Также к административной ответственности привлекли свыше 245 тыс. пешеходов.

По словам Мурата Кабденова, особое внимание уделяется профилактике подростковой преступности и семейно-бытового насилия. По данным МВД, количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 9%, а в сфере семейно-бытовых отношений – на 7%.

В ведомстве подчеркнули, что продолжают совершенствовать профилактическую работу и использовать современные технологии для повышения общественной безопасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Газгольдер взорвался во время пожара на автомойке в Семее
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык