Ru  Kz
Все новости

Два степных пожара вторые сутки тушат в Восточно-Казахстанской и Акмолинской областях



Два степных пожара тушат в Восточно-Казахстанской и Акмолинской областях. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

«9 августа в 20:00 в ДЧС Восточно-Казахстанской области поступило сообщение о степном пожаре в 15 км от села Куйган Курчумского района. Произошло возгорание сухой травы на ориентировочной площади 800 га. Тушение пожара продолжается. В ДЧС области развернут оперативный штаб. В ликвидации пожара задействованы силы и средства ДЧС, местных исполнительных органов, лесного хозяйства в количестве 39 человек и 9 единиц спецтехники», – сообщил официальный представитель Комитета по ЧС Нурсултан Нурахметов.




Также 9 августа в 10:20 в ДЧС Акмолинской области поступило сообщение о степном пожаре на отгонном участке Масакпай Койтасского сельского округа Ерейментауского района. На открытой скалистой местности произошло возгорание сухой травы на площади предварительно 280 га. В ДЧС области развернут оперативный штаб.

В ликвидации пожара задействованы силы и средства ДЧС области (52 человека личного состава и 12 единиц техники), лесхоза (14 человек и 3 единицы техники), добровольного противопожарного формирования местных исполнительных органов (120 человек и 22 единицы техники).



Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67