Ru  Kz
Все новости

95% тела обожжено: оператор пострадал при возгорании масла на заводе в СКО

95% тела обожжено: оператор пострадал при возгорании масла на заводе в СКО
Фото: depositphotos.com

Медики оценивают состояние пострадавшего как крайне тяжелое, он находится в реанимации, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По информации ДЧС СКО, 8 июля утром в городе Петропавловске по улице Я. Гашека на территории асфальтобетонного завода произошло возгорание масла, используемого для разогрева битума.

На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС Северо-Казахстанской области – 14 человек личного состава и 6 единиц техники. Благодаря оперативным действиям пожарных возгорание было ликвидировано на площади 20 квадратных метров, причина устанавливается, – сообщили в ведомстве. 

Между тем, в результате пожара термические ожоги получил 51-летний мужчина. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

В управлении здравоохранения акимата СКО уточнили, что каретой скорой помощи в травмпункт был доставлен оператор АВЗ. По его словам, получил производственную травму: за час до поступления взорвалось техническое масло.

Диагноз – термический ожог пламенем 2-3 АБ степени всей поверхности тела, на площади 95%. Ожоговый шок третьей степени. Состояние пострадавшего крайне тяжелое. Он находится в реанимации, – поделились в ведомстве. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Полиция усилила контроль за соблюдением ПДД на аварийно опасных участках в Алматинской области
Легендарные игры и рыцари из средневековья: что приготовили для гостей Comic Con Astana 2026
Как в Астане очищают реку Есиль от водорослей и мусора
Строителей Алматы поздравили с профессиональным праздником
Бектенов принял участие в заседании ЕМПС в Чолпон-Ате: подписано шесть документов