Ru  Kz
Все новости

Двое детей утонули в реке в Семее

Двое детей утонули в реке в Семее
Фото: depositphotos.com

В Семее произошла трагедия на воде – в реке Иртыш утонули двое детей. Об этом сообщили в департаменте полиции области Абай, передает kazlenta.kz.

По данным ведомства, несчастный случай произошел в районе Нахаловка. Во время купания в реке утонули мальчики 10 и 11 лет.

Тела детей из воды извлекли спасатели. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В полиции сообщили, что продолжают проводить профилактические рейды на водоемах. Особое внимание сотрудники уделяют детям, которые находятся у воды без сопровождения взрослых, а также местам, не предназначенным для купания.

Правоохранители призвали родителей не оставлять детей без присмотра у водоемов и всегда знать, где и с кем они находятся. В ведомстве подчеркнули, что даже несколько минут без контроля могут привести к трагическим последствиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года