Ru  Kz
Все новости

Бдительный таксист спас пенсионерку от потери 16,3 млн тг в Караганде

Бдительный таксист спас пенсионерку от потери 16,3 млн тг в Караганде
Фото: kazlenta.kz

В Караганде благодаря бдительности таксиста удалось предотвратить мошенничество на 16,3 млн тенге. Об этом сообщили в полиции, передает kazlenta.kz.

По данным ведомства, 69-летней жительнице города позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка. Они убедили женщину, что участвуют в «специальной операции» по задержанию преступников, и для сохранности сбережений необходимо передать 16 млн 300 тыс. тенге в Алматы.

Однако план мошенников сорвался благодаря таксисту. Мужчина заметил, что пассажирка сильно нервничает и ведет себя необычно, после чего сразу сообщил о происходящем в полицию.

Правоохранители оперативно вмешались и не дали злоумышленникам завладеть деньгами.

Вместе с тем задержать курьера, который ожидал получения денег в Алматы, не удалось. По информации полиции, женщина, находясь под влиянием мошенников, несмотря на вмешательство правоохранителей, сообщила им о приезде сотрудников полиции. Это позволило подозреваемым скрыться.

По факту возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование.

В полиции призвали казахстанцев не доверять звонкам неизвестных, кем бы они ни представлялись, не переводить деньги по их указанию и при любых подозрениях сразу обращаться в правоохранительные органы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
«Герои мирного времени»: Токаев поздравил казахстанских спасателей с профессиональным праздником
Более 3 тысяч звонков в сутки: как работают диспетчеры службы 112 в Астане
Организовали международную схему мошенничества: 13 граждан Китая выдворили из Казахстана
Более 50 тысяч человек посетили сельскохозяйственную ярмарку в Астане за два дня
Жители Акмолинской области получили возможность напрямую обратиться к полиции