Ru  Kz
Все новости

Не смогли доплыть до берега: двух отдыхающих спасли на Алаколе

Не смогли доплыть до берега: двух отдыхающих спасли на Алаколе
Фото: Скриншот из видеоролика

На озере Алаколь в области Абай спасатели эвакуировали двух отдыхающих, которые не смогли самостоятельно вернуться на берег, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в МЧС, инцидент произошел во время патрулирования акватории в Маканчинском районе. Сотрудники ведомства совместно с бойцами СОБР департамента полиции области заметили двух человек, оказавшихся в затруднительной ситуации.

По данным спасателей, отдыхающие сошли с катамарана, однако переоценили свои силы и не смогли самостоятельно добраться до берега.

Спасатели доставили обоих граждан на берег. Медицинская помощь им не понадобилась.

В МЧС напомнили, что во время отдыха на воде важно не переоценивать свои физические возможности, не отплывать далеко от берега без спасательного жилета, не заплывать за буйки, не оставлять детей без присмотра и выбирать только оборудованные места для купания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов
Чемпионат по мини-футболу среди полицейских завершился в Шымкенте
Школьникам показали работу полиции и спецтехнику в Акмолинской области