Ru  Kz
Все новости

Более 1,5 млн казахстанцев получили паспорта и удостоверения личности с начала года

Более 1,5 млн казахстанцев получили паспорта и удостоверения личности с начала года
Фото: kazlenta.kz

В Казахстане за первое полугодие 2026 года выдали более 1,5 млн паспортов и удостоверений личности. Только в июне документы получили свыше 269 тысяч граждан. Об этом сообщили в госкорпорации «Правительство для граждан», передает kazlenta.kz.

Паспорт можно оформить в любом ЦОНе, независимо от места регистрации. Стоимость паспорта на 36 страниц составляет 34 600 тенге, на 48 страниц – 51 900 тенге. Детский паспорт обойдется в 17 300 тенге.

Удостоверение личности впервые получают с 16 лет. Первичное оформление документа и его замена после окончания срока действия бесплатны. При утере удостоверения госпошлина составляет 865 тенге.

Изготовление паспорта и удостоверения личности занимает до 15 рабочих дней. Для обоих документов также доступно ускоренное оформление.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов