Ru  Kz
Все новости

В период проведения ОПМ раскрыто 355 ранее совершенных квартирных краж


В целях повышения эффективности принимаемых мер по профилактике и раскрытию краж из квартир в период с 12 по 14 августа т.г. проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира», сообщает пресс-служба МВД РК.

В период проведения ОПМ раскрыто 355 ранее совершенных квартирных краж. За совершение краж из квартир задержано – 318 лиц и 14 преступных групп. Отработано 1 240 мест скупки и сбыта похищенного имущества, в ходе которых выявлено 59 человек, сбывающих похищенное имущество.


Так, сотрудниками криминальной полиции ДП г.Шымкент в результате оперативно-разыскных мероприятий задержана преступная группа в составе 4 человек, которая изобличена в совершении 20 фактов квартирных краж на территории города и 7 фактов в Туркестанской области.


Сотрудниками полиции ДП г.Алматы задержан ранее неоднократно судимый житель города, который изобличен в совершении 12 эпизодов квартирных краж путем подбора ключей двери. Возбуждено дополнительное уголовное дело за неоднократное совершение преступлений.


В Атырауской области задержана преступная группа, которой доказано совершение 6 фактов квартирных краж путем отжима пластиковых окон. Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование.


Фото: mvd.gov.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге