Ru  Kz
Все новости

Казахстан оказался миролюбивее России и США

 


Казахстан занял 70-ю строчку в ежегодном рейтинге миролюбивых стран мира по результатам исследования австралийского института экономики и мира, передает ИА «NewTimes.kz».


Всего в рейтинге 163 независимых государства, исследование проводилось по 23 качественным и количественным показателям. Такие как безопасность в обществе − убийства, количество заключенных и полицейских, уровень преступности, продолжающиеся конфликты, число военнослужащих, расходы на вооружение и экспорт оружия.


Самыми миролюбивыми признаны страны − Исландия, Новая Зеландия и Австрия, в конце рейтинга оказались Южный Судан, Афганистан и Сирия.


Россия заняла 154-ю строчку в рейтинге, Узбекистан на 104 месте, а Кыргызстан  108-й, США определили на 121 позицию.


Фото: focus.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги